Communigate LogoCommunigate Logo

Меню

ru

1500 сотрудников «Челябинвестбанка» пользуются отечественной платформой корпоративных коммуникаций

Пресса

Группа компаний CommuniGate Systems объявляет о завершении проекта внедрения расширенной версии платформы CommuniGate в «Челябинвестбанке». В результате Головное Управление, 9 филиалов и 89 отделений банка в Челябинске и городах Челябинской области надежно объединены единой системой безопасных корпоративных коммуникаций. Дистрибутор проекта – компания Axoft, глобальный эксперт в области дистрибуции информационных технологий и сервисов, интегратор платформы во внутреннюю систему банка – группа ИТ-компаний «Примари».

Сотрудничество группы компаний CommuniGate Systems с банком длится уже 10 лет. Впервые платформа корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro была установлена в финансовой организации в 2011 году. Это позволило тысяче сотрудников банка «в одном окне» пользоваться комплексом коммуникационных инструментов – электронной почтой, календарями, контролем исполнения задач, обменом мгновенными сообщениями и общим доступом к корпоративному контенту.

Разработчик платформы – российская группа ИТ-компаний CommuniGate Systems. Среди преимуществ CommuniGate Pro: собственный, написанный «с нуля» программный код, её отказоустойчивость, автономность и независимость. За надежность коммуникаций и сохранность информации отвечают передовые средства киберзащиты – двухфакторная аутентификация, автоматическое шифрование для безопасного хранения информации и др.

За эти годы платформа успешно зарекомендовала себя перед заказчиком, поэтому в 2020 году руководство банка приняло решение дополнительно приобрести для 500 своих сотрудников расширенную версию CommuniGate Pro – с поддержкой аудио- и видеовызовов, голосовой почтой и др.

В результате Головное Управление, 9 филиалов и 89 отделений банка в Челябинске и городах Челябинской области надежно объединены единой системой безопасных корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro.

«Мы с удовольствием беремся за самые ответственные проекты, – отмечает руководитель отдела корпоративных продаж CommuniGate Systems Антон Тен. – В этом случае наша платформа за счет своей высокой защищенности помогает сохранять не только корпоративную информацию, но и средства граждан в итоге».

Дистрибутором проекта выступила компания Axoft, глобальный эксперт в области дистрибуции информационных технологий и сервисов. За интеграцию платформы во внутреннюю систему банка отвечала группа ИТ-компаний «Примари».

«Челябинвестбанк» – банк с высокой социальной нагрузкой. Среди клиентов организации – жители Челябинской области, крупные промышленные предприятия. Предоставлению всем им надежных банковских услуг в том числе способствует платформа CommuniGate Pro. Мы рады, что многолетний опыт дистрибуции продуктов вендора позволил нам внести свой вклад в решение основных задач проекта – сделать акцент на безопасность и организовать поставку ПО в строго установленные сроки», – отмечает Александр Колкотин, руководитель филиала компании Axoft в г. Челябинск.


9 авг. 2021 г.