Communigate LogoCommunigate Logo

Меню

ru

Научный форум в CommuniGate Systems

Пресса

Работа студента Андрея Кутузова была посвящена анализу видеопотока видеоконференцсвязи и интеграции полученных решений в десктопный клиент Samoware. Благодаря разработке Андрея в ходе видеозвонка с помощью метода Хаара стало возможно определить лицо собеседника. Это открывает широкие возможности для редактирования видеопотока во время ВКС: например, размывание лиц собеседников, замена заднего фона или даже психологический анализ собеседников при разговоре.

Работа Артема Журавлева была посвящена разработке аналитического модуля почтового сервера. В ней применялись методы машинного обучения для анализа контекста содержимого писем, в результате выполнялась классификация писем. Разработанному прототипу передавались несколько папок с почтовыми письмами, на которых обучалось приложение, далее подавалось новое письмо и приложение определяло в какую папку лучше переместить данное письмо. Данная разработка позволит добавить в экосистему CommuniGate Pro помощника по автоматической группировки писем.

Присутствовавшие на форуме сотрудники CommuniGate Systems оценили разработки и отметили, что они вполне могут использоваться в платформе CommuniGate Pro.


9 июня 2022 г.